30 rue Professeur Paul Sisley Lyon 69003 – T3 Meublé – 1200 €CC
[Description]
Plusse vous propose un appartement Meublé de 54.96 m2 situé au 30 rue Professeur Paul Sisley Lyon 69003
La rue rue Professeur Paul Sisley dans le 3ᵉ arrondissement de Lyon est une petite rue résidentielle calme et agréable, située entre Montchat et la Villette, qui séduit par son ambiance paisible tout en restant proche des commodités du quartier et bien desservie par les transports en commun.
Ascenseur : OUI
Cet appartement optimisé et confortable vous propose :
– 2 chambres de 10 m² chacune avec rangements intégrés
– une salle d’eau avec douche, baignoire et lave-linge
– un séjour équipé d’un canapé et d’une TV, ouvert sur une cuisine entièrement équipée (réfrigérateur, lave-vaisselle, four micro-ondes)
– un espace bureau aménagé dans le salon
[Transport]
L’appartement est situé à proximité de nombreux transports :
– Métro D Station Sans Souci
Distance : 450 mètres
Temps à pied : ~6 minutes
Tramway :
– Station Dauphiné – Lacassagne T3
Distance : 400 mètres
Temps à pied : ~5 minutes
– Station Manufacture Montluc T4
Distance : 800 mètres
Temps à pied : ~11 minutes
Bus Arrêt Dauphiné – Lacassagne C13 et C16
Distance : 400 mètres
Temps à pied : ~5 minutes
– Arrêt Rouget de Lisle C11 et C13
Distance : ~450 mètres
Temps à pied : ~6 minutes
– Gare de Lyon Part-Dieu
Distance : 1,8 km
Temps à pied : ~25 minutes
[Loyer – Caution – frais]
Honoraires à la charge du locataire : 714.48 €TTC dont 164.88€ pour les frais d’état des lieux et 549.6 pour les frais de visites, constitution du dossier et rédaction du bail.
Dépôt de garantie : 2310 €
Montant du loyer charges comprises : 1200 € / mois
Montant des charges : 45 € / mois – Forfait de charge
Charges incluses : Entretien des parties communes, Taxe d’enlèvement des ordures ménagères
Charges NON incluses : eau chaude et froide, électricité, internet, chauffage
Zone avec complément de loyer :
Montant du loyer de référence majoré = 927.86€
Montant du loyer de base = 1155€ / mois
Montant éventuel du complément de loyer : 226€ / mois
[Performance énergétique]
Classement du logement en matière de performance énergétique : E : de 230 à 330 – E – 253 kWhEP/m².an
Classement du logement en matière d’émissions de gaz à effet de serre : B : de 6 à 10 – B – 8 kg éqCO2/m².an
À saisir rapidement !
[Etage] – 0
[Ascenseur] – true
[Chauffage] – individuel
[Eau Chaude] – individuelle
[Montant du loyer charges comprises] – 1200 €
[Montant des charges locatives] – €
[Depot de garantie] – 2310 €
[Frais Agence charge du locataire] – 714.48 €
Le logement est à proximité de nombreux transports :
[Montant des charges] : €
forfait

Plusse