Appelez-nous
Lyon 9eme Arrondissement 69009
T1
30 m²
Dispo : 
Maintenant
16€
/ mois cc
Réserver votre visite
Des questions ? Contactez-notre gestionnaire Océane Drillard :
06 85 85 21 69

16 Rue Felix Mangini Lyon 69009 – T1 Meublé – 930 €CC

Visite virtuelle
Position
Galerie photo

Lyon 9eme Arrondissement 69009
16€
/ mois cc
T1
30 m²
Dispo : 
Maintenant
Lyon 9eme Arrondissement 69009
16€
/ mois cc
T1
30 m²
Dispo : 
Maintenant

Description du logement

[Description]
Plusse vous propose un appartement Meublé de 30 m2 situé au 16 Rue Felix Mangini Lyon 69009.
Située à deux pas des quais de Saône et de leurs pistes cyclables, la rue Félix Mangini offre une excellente connexion au métro D (Gare de Vaise) grâce à des lignes de bus directes.
C’est un secteur moderne et dynamique qui combine idéalement la proximité de grandes entreprises avec des commodités pratiques au quotidien.

[Disponible : 2026-05-20 ]

Ascenseur = OUI

Cet appartement décoré avec goût et très bien agencé vous propose :
– un séjour lumineux doté d’une TV
– une cuisine équipée (réfrigérateur, four, plan de travail effet marbre) incluant un lave-linge
– un coin nuit avec placards intégrés
– une salle de bain fonctionnelle avec de nombreux rangements
– un balcon très bien aménagé
– un garage fermé en sous-sol

[Transport]
L’appartement est situé à proximité des transports :

Bus :
– Arrêt Plasson et Chaize Ligne : 31 (relie Perrache à la Cité Édouard Herriot via Gare de Vaise)
Distance : 150 mètres
Temps à pied : ~2 minutes
– Arrêt Joannès Carret Lignes : 31 et 43 (relie la Gare de Vaise à Genay Proulou)
Distance : 450 mètres
Temps à pied : ~6 minutes

Gare de vaise accessible via le bus 31 en 5 minutes.

[Loyer – Caution – frais]
Honoraires à la charge du locataire : 390 €TTC dont 90€ pour les frais d’état des lieux et 300 pour les frais de visites, constitution du dossier et rédaction du bail.
Dépôt de garantie : 1700 €
Montant du loyer charges comprises : 930 € / mois
Montant des charges : 80 € / mois – Provision pour charge
Charges incluses : Eau chaude et froide, Chauffage, Entretien des parties communes, Taxe d’enlèvement des ordures ménagères
Charges NON incluses : électricité, internet,

Zone avec complément de loyer :
Montant du loyer de référence majoré = 633€
Montant du loyer de base = 850€ / mois
Montant éventuel du complément de loyer : 217€ / mois

[Performance énergétique]

À saisir rapidement !

Société PLUSSE SAS – ​​Numéro SIRET : 84888128000053 – Numéro RCS Lyon B 848 881 280

Informations Principales

[Etage] – 2
[Ascenseur] – true
[Chauffage] – collectif
[Eau Chaude] – collective

Informations Financières

[Montant du loyer charges comprises] – 16 €
[Montant des charges locatives] – €
[Depot de garantie] – 1700 €
[Frais Agence charge du locataire] – 390 €

Transport

Le logement est à proximité de nombreux transports :

Détail des charges

[Montant des charges] : €
provision annuelle

Équipements disponibles dans le logement

Ce que nos clients locataires et propriétaires disent de notre gestion locative

google logoPlussePlusse
4.9 - 156 avis sur Google
* Etude Xerfi 2022 : LES NOUVEAUX DÉFIS DES ADMINISTRATEURS DE BIENS À L'HORIZON 2025
©2026 Plusse. Tous droits réservés.
crosschevron-down